Габинова Жоржетта Львовна
"Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве"

 

Габинова Жоржетта Львовна
заведующий отделом коммунальной гигиены (1963г.-1988г.)

 

Габинова Ж.Л. родилась в 1925 году.
В 1949 году окончила 1-ый Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова.
По окончании института начала свой трудовой путь в г. Сталиногорск в должности промышленного санитарного врача.
В 1953 году работала в Министерстве здравоохранения СССР на строительстве опытно-промышленной установки по очистке дымовых газов от сернистых соединений в должности госсанинспектора.
В 1954 году Габинова Ж.Л. поступила на работу в Московскую городскую СЭС на должность госсанинспектора по санитарной охране атмосферного воздуха отдела предупредительного санитарного надзора.
Группа госсанинспекторов по санитарной охране атмосферного воздуха по распоряжению Главного врача ГорСЭС фактически была слита с отделением атмосферного воздуха лаборатории и под руководством старшего госсанинспектора Габиновой Ж.Л. paботала на правах самостоятельного отделения по контролю за воздушным бассейном г. Москвы.
В 1961 года она становится заведующим отделением санитарной охраны атмосферного воздуха вновь образованного жилищно-коммунального отдела.
С 1963 года по 1988 год она - заведующий отделом коммунальной гигиены. Более 25 лет Габинова Ж.Л. возглавляла один из ведущих отделов ГорСЭС.
С 1988 года по 1992 год работала санитарным врачом отдела АСУ.
Врач высшей квалификационной категории с 1965 года.
В 1992 году ушла на заслуженный отдых.
За многолетний добросовестный труд награждена знаком «Отличник здравоохранения», многочисленными грамотами и благодарностями Главного врача.
02.03.2001года Габинова Жоржета Львовна «ушла из жизни».